Unser Team

Wir sind gern für Sie da!

Steffen Schulze

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -26

schulze@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für 

Verwaltung, Coaching, Beschäftigungsprojekte, Öffentlichkeitsarbeit

 

Martina Arlt

Projektleitung

Integrationsberaterin

Telefon: 030 / 61 07 31 -19

punks-dogs@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für 

Projekte "Punks & Dogs" und "Aktivierende Freizeit-

gestaltung für Senioren"

 

Susanne Kwee

Projektleiterin

Sozialpädagogin

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -27

Mobil: 0176 / 39 66 09 18

kwee@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für AGH-Projekte

"Friedhofspark" und "Helfer für Mitte"

 

Daniel Zahn

Buchhaltung

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -26

buchhaltung@viadukt-berlin.de

 

 

 

Bartu Yuvali

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -26

yuvali@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für

Verwaltung, Jugendhilfe

 

 

 

Martina Fedder

Projektleiterin

Berufsbezogene Deutschkurse

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -23

fedder@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für

berufsbezogene Deutschkurse

 

 

 

Katharina Reis

Projektleiterin

"Nähwerkstatt - Kita kreativ"

Telefon: 030 / 49 95 08 10

kita-kreativ@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für

Projekt "Nähwerkstatt - Kita kreativ"

 

 

Janine Pudack

Projektleiterin

Betreutes Jugendwohnen

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -31

pudack@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für Jugenhilfe,

Jugendwohngemeinschaft Niebuhrstraße

 

 

Silvia Rusconi

Integrationsberaterin

Berufsbezogene Deutschkurse

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -22

rusconi@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für berufsbezogene Deutschkurse

 

 

 

Elke Espert

Sozialpädagogin

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -28

espert@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für berufsbezogene Deutschkurse, Coaching

 

 

Hans Lohe

Sozialpädagoge

 

Telefon: 030 / 61 07 31 -19

punks-dogs@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für Jugenhilfe, Projekte "Punks & Dogs" und "Aktivierende Freizeitgestaltung für Senioren"

 

Joy Seidl

Sozialpädagogin

Betreutes Jugenwohnen

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -30

seidl@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für Jugenhilfe, Jugendwohngemeinschaft Niebuhrstraße

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017-2018 viadukt GmbH