Unser Team

Wir sind gern für Sie da!

Steffen Schulze

Geschäftsführer

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -26

schulze@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für 

Verwaltung, Coaching, Beschäftigungsprojekte, Öffentlichkeitsarbeit

 

Martina Arlt

Projektleitung

Projekt "Punks & Dogs"

Telefon: 030 / 61 07 31 -19

punks-dogs@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für 

Projekt "Punks & Dogs", AGH MAE

 

 

Bernd Brenner

Sozialpädagoge

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -28

brenner@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für

Coaching, AGH MAE

 

 

 

Christian Schulz

Büromanagement / Projektverwaltung

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -10

info@viadukt-berlin.de

 

Kundenempfang, Projektverwaltung

 

 

Martina Fedder

Projektleitung

Projekt "Arbeit sofort"

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -23

fedder@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für

berufsbezogene Deutschkurse, Projekt "Arbeit sofort"

 

 

Jakob Heyde

Einsatzstellenkoordinator

Integrationsberater

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -27

heyde@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartner für

AGH MAE, FAV

 

 

Katharina Reis

Projektleitung

"Nähwerkstatt - Kita kreativ"

Telefon: 030 / 49 95 08 10

kita-kreativ@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für

Projekt "Nähwerkstatt - Kita kreativ"

 

 

Michael Gerth

Facility Management

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -10

info@viadukt-berlin.de

 

 

Silvia Rusconi

Integrationsberaterin

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -22

rusconi@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für berufsbezogene Deutschkurse, Projekt "Arbeit sofort"

 

 

Elke Espert

Sozialpädagogin

 

Telefon: 030 / 28 44 41 80 -28

espert@viadukt-berlin.de

 

Ansprechpartnerin für berufsbezogene Deutschkurse, Coaching

 

Thomas Hübl

Projektleitung

"Spielzeugwerkstatt"

Telefon: 0176 / 39 66 09 18

viadukt-werkstaetten@gmx.de

 

Ansprechpartner für

Projekt "Spielzeugwerkstatt"

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2017 viadukt GmbH